пятница, февраля 03, 2012

На сон грядущий

Мучаясь вопросами выбора фирменного стиля, а как следствие  шрифтовых композиций и прочих сопутствующих  катализаторов напряжения мозговой мышцы, засела я на весь день дома. В 7 часов вечера, когда в пучки мыслей и букв перемешались в нечленораздельную витиеватую кашу, ясным было одно - надо отвлечься.
God, bless the Internet, особенно его прямые трансляции, благодаря которым я посмотрела отличную лекцию Даши Шаповаловой о зарубежных модных журналах и выдающихся редакторах и стилистах в этой сфере. Оодна из отличительных Дашиных черт - дар заразить окружающих своей идеей, информацией, которую она несет аудитории.

Да, сегодня мало кого удивишь, оперируя именами Кэти Гранд, Джованны Батальи, Карин Ройтфельд, Грейс Коддингтон, Анны Делло Руссо, Стефана Фежера, но порой, в минуты слабости, апатии или банальной усталости, полезно вновь услышать,  что Ройтфельд и Гранд работают, не покладая рук с раннего утра до позднего вечера, что Анна Делло Руссо двадцать лет проработала стилистом где-то за кадром и мало кто знал в лицо человека, принимавшего участие в создании их любимых образов , что Грейс Коддингтон пережила серьезную катастрофу, после которой закончила карьеру модели, а в качестве креативного директора Vogue US имеет ох какие непростые взаимоотношения с "ядерной Винтур" , да мало ли кто еще!
В общем, мораль басни такова: что бы ни происходило - нужно всегда идти вперед. И инога для этого нужен ориентир. Просто для кого-то это академик Королев, а для кого-то - культовый стилист и большой друг Марка Джейкобса.

Кэти Гранд, стилист, главный редактор Love Magazine
Алессандра Амброзио на обложке четвертого Love Magazine (фото: Мерт и МАркус, Стиль: Кэти Гранд)


Грейс Коддингтон, креативный директор Vogue US
Саша Пивоварова, Женевьер ван Синус и Коко Роша в фотосессии Vogue US Sep'07 (Фото: Стивен Мейзел. Стиль: Грейс Коддингтон)



Анна Делло Руссо , главный редактор Vogue Nippon на вечере открытия выставки Alexander McQueen: Savage Beauty в нью-йоркском музее Метрополитен.

Алессандра Амброзио в фотосессии японского Vogue (фото: Джампаоло Сгуро, стиль: Анна Делло Руссо)



Карин РОйтфельд. стилист, бывший главный редактор  Vogue Paris
Кристал Ренн в фотосессии Vogue Paris Oct'10 (стиль: Карин Ройтфельд)

Разворот книги Carine Roitfeld. Irreverent.



 Джованна Баталья, стилист,  Fashion Director, Vogue Gioiello/Pelle (March 2010 - May 2011)
Карли Клосс в фотосессии Vogue Japan Sep'11(фото: Артур Элгорт, стиль: Джованна Баталья)



Комментариев нет:

Отправить комментарий