воскресенье, марта 24, 2013

Каждая девочка мечтает быть принцессой

И я тоже мечтала. Только об этом никто не знает. Догадывается, но наверняка не знает.
Даже я.
Вот бывает так, посмотришь на себя в зеркало, под правильным углом повернешься - богиня. В выйдешь на улицу - а там мимо пройдет девушка, у которой живот идеально плоский. И это даже под майкой видно.
И день испорчен. И ты вот знаешь, что у тебя ноги красивее, и взгляд выразительный, и туфли что надо - а стоя в лифте с каким-нибудь поиенциальным "Им", глаза опускаешь и делаешь лицо такое, мол, тебе вообще все по барабану, и его присутствие здесь - в первую очередь. А он и поговорить непротив, и не поговорить тоже. Ему в принципе все равно - он пытается жить проще и дружить со всеми. А то, что у тебя ноги красивые - это так, приятное дополнение, улыбалась бы... А ты не можешь улыбаться - у тебя живот не плоский, тут не до улыбок.
И вот так выходишь, идешь в кабинет и полчаса там в себя приходишь, думаешь, эх, была бы я как Марлен Дитрих: бровь дугой, взгляд с поволокой, белый жакет-бар, талия осиная и главное голос, голос такой, грудной, глубокий, тягучий, манящий - вот тогда и в глаза, и улыбаться, и говорить нестрашно. Вот я сейчас похудею, подкачаюсь, загорю, и... И снова лифт, понедельник и недовольное лицо на тебя в зеркало смотрит. Благо завтра из дома поработать можно.
Улыбайтесь, господа!

Комментариев нет:

Отправить комментарий